TS Solution
TS Solution
19 сентября 2022

Российские вендоры рассказали, как построить комплексную систему защиты информации

Расскажем, как все прошло, и поделимся полезными материалами и записями вебинаров.

TS Solution, Код Безопасности, Positive Technologies и Multifactor провели 8 сентября совместное мероприятие для инженеров и руководителей информационной безопасности в Москве. Общей темой офлайн семинара стало «Построение комплексной системы защиты информации».

56 участников мероприятия прибыли к 10 утра в Музей Космонавтики и расположились в масштабном лектории-амфитеатре. В планах было рассказать гостям о новых кейсах и поделиться лучшими практиками с учетом актуальных требований регуляторов.
Денис Носков, CVO TS Solution открыл семинар, после чего спикеры осветили следующие темы:

«Пять причин, по которым заказчики выбирают Континент 4»
В выступлении Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов Код Безопасности рассказал подробнее о релизе Континент 4.1.5, который был анонсирован в начале сентября.
«Зачем нам анализировать внутренний трафик?»
В этой презентации Илья Батетников, пресейл-инженер Positive Technologies уделил особое внимание решениям Anti-APT, которое помогает защититься от таргетированных атак, и PT NAD — системе глубокого анализа сетевого трафика.

«Многофакторная аутентификация из облака»
Роман Коротун, руководитель проектов «Мультифактор» рассказал о решении для многофакторной аутентификации, снижающем риски несанкционированного доступа к учетным записям.

После выступлений спикеров участников ждал призовой квиз.
Далее Ирина Алехно, CEO NTC и Виктория Вотякова, CMO TS Solution дали ответ на вопрос, как эффективно повысить компетенцию команды. Было представлено 2 проверенных способа – авторизованные курсы от инженеров-практиков в учебном центре NTC, работающем с 1997 года, и возможностях обучения на портале TS University.

Уже вечером участники отправились на интерактивную экскурсию по музею «Погружение в мир Космоса». Спасибо всем, кто поучаствовал в нашем семинаре. Надеемся, что вы провели время продуктивно и интересно.

А если вы пропустили мероприятие, познакомиться с решениями для построения комплексной системы защиты информации можно онлайн: